overworldnews.com


Право   2024/04/23



Железнодорожный подвижной состав


Техобслуживание   Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в филиале "Южный" ООО "ТМХ-Сервис" и ряде его обособленных подразделений - сервисных локомотивных депо.
В ходе проверки выявлены системные нарушения законодательства при текущем ремонте и техническом обслуживании железнодорожного подвижного состава.
Так, ремонтные цеха не полностью укомплектованы запасными частями, не соответствуют установленным нормам сроки простоя локомотивов, нарушен порядок проведения цикловых работ при осуществлении плановых видов технического обслуживания и ремонта. Кроме того, допущен рост количества внеплановых ремонтов и сходов с установленных маршрутов локомотивов по техническим неисправностям, не обеспечен контроль за актуальностью содержания технологических карт и процессов. Также 8 руководителей, производственная деятельность которых связана с движением поездов и маневровой работой были допущены к работе без проведения аттестации.
В сервисных локомотивных депо Лиски, Воронеж, Елец, Россошь-Пассажирская при обслуживании подвижного состава выявлены факты не проведения в полном объеме ремонта тормозного, электрического, механического оборудования локомотивов, отсутствие средств измерений.
Выявленные нарушения могли привести к возникновения аварийных ситуаций при эксплуатации подвижного состава.
В ходе проверки обществом добровольно отменена эксплуатация трех локомотивов, один электровоз направлен на повторное техническое обслуживание.
По итогам проверки прокуратура внесла в адрес генерального директора ООО "Локомотивные технологии" представление об устранении выявленных нарушений закона. Принесено 2 протеста на незаконные приказы, в отношении должностных лиц филиала возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене).

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты