overworldnews.com


Право   2024/04/25



Выговор директору банка


Выговор   По представлению прокуратуры Чеченской Республики объявлен выговор директору банка, создавшего условия для необоснованного наказания граждан за уклонение от уплаты штрафов.
Прокуратура Чеченской Республики провела в филиале "Инвест-Союз "Кредитинвестбанк" проверку исполнения требований законодательства при перечислении полученных от граждан платежей, являющихся доходами бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также ведения государственной информационной системы государственных и муниципальных платежей.
Установлено, что банк при получении от граждан платежей за нарушения правил дорожного движения не направлял соответствующую информацию в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. В связи с отсутствием информаций в ГИС ГМП указанные обстоятельства создавали условия для необоснованного привлечения граждан к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), а также лишало возможности уплаты штрафа в размере 50 проц. от общей суммы.
Изложенное явилось основанием для внесения заместителем прокурора республики представления в адрес руководителя филиала "Инвест-Союз "Кредитинвестбанк" Али Алиева с требованием об устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования директор кредитно-кассового офиса названного банка привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Соответствующая информация об оплате административных штрафов направлена банком в ГИС ГМП.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты