overworldnews.com


Право   2024/04/25



Кража скульптурной композиции


Персонаж из кинофильма   В Москве направлено в суд уголовное дело о краже скульптурной композиции в виде художественного персонажа из кинофильма "Джентельмены удачи".
Прокуратура Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 граждан Республики Узбекистан в возрасте от 21 до 27 лет: Абдухалима Рафиева, Бехзода Тураева, Фазлиддина Шерматова, Усмонжона Умарова, Сардора Рафикалиева, Аскарбека Абдухалилова и Бекзода Туйчибоева. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).
По данным следствия, в ночь на 16 октября 2015 года указанные лица на автомобиле марки "ГАЗ 2752" прибыли на территорию "Парка Актерской Славы", расположенного на улице Пырьева, к скульптурной композиции в виде художественного персонажа из кинофильма "Джентельмены удачи" в исполнении Евгения Леонова. Они толкнули скульптуру кузовом автомобиля, повредив, таким образом, ее крепление к фундаменту. После этого они погрузили композицию в машину и направились в пункт приема цветных металлов, где, введя в заблуждение приемщика, распилили ее и сдали как металлолом.
За бронзовую скульптуру указанные лица получили 39 тысяч рублей. При этом реальная стоимость композиции из бронзы, вес которой превышал 300 кг - 160 тысяч рублей.
В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны.
Данное уголовное дело направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты