overworldnews.com


Право   2024/04/19



Кинозрителям не нужна реклама


Кинотеатры   Житель Челябинска в своем заявлении просит отменить 10-15 минутный рекламный блок перед началом фильмов в кинотеатрах. Ведь в кинотеатре мы лишены возможности ее "переключить". "Отправились семьей в "Синема-парк" и были неприятно удивлены, когда вместо фильма нас сначала добрые четверть часа потчевали орущей с большого экрана рекламой. Почему кинотеатры ее навязывают, не предупреждая зрителей о времени начала самого киносеанса? И почему мы вынуждены против желания что-то смотреть, заплатив за билет из собственного кармана?". Трейлеры грядущих премьер - это еще полбеды, больше всего молодого человека раздражает реклама различных товаров: автомобилей, памперсов, напитков и прочего ширпотреба. Никакого отношения к киноискусству они не имеет, следовательно, законных оснований для ее показа у прокатчиков нет, считает обратившийся. В УФАС РФ по г. Челябинску жалобу гражданина рассмотрели, посочувствовали, но его негодования не разделили.
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) считает претензии челябинца вполне обоснованными. К примеру, если бы прокатчики прокручивали рекламу после кинофильма, ее остались бы смотреть только заинтересованные в ней зрители. "Согласно закону о защите правах потребителей, кинотеатр обязан предоставлять необходимую и достоверную информацию о своих услугах, обеспечивая возможность их правильного выбора, - А. Семенов, юрист ОЗПП. - Другими словами, зрители должны быть проинформированы о продолжительности рекламного блока и времени начала киносеанса. В противном случае зритель вправе потребовать компенсации морального вреда за причиненные ему неудобства".






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты