overworldnews.com


Право   2024/03/28



Продажа контрафакта


Самсунг   Общество защиты прав потребителей обратилось в Чертановский районный суд г. Москвы в защиту неопределенного круга лиц с иском к продавцам, торгующим в торговом комплексе "Электронный рай на Пражской", о реализации контрафактных зарядных устройств с логотипом "SAMSUNG".
В ОЗПП неоднократно поступали жалобы потребителей: в ТК "Электронный рай на Пражской" - реализуются контрафактные зарядные устройства с логотипом "SAMSUNG".
В целях проверки жалоб с участием потребителей была произведена контрольная закупка зарядных устройств: в павильоне 1Б-12 у ИП Ртищева С.В. приобретен блок питания "SAMSUNG" 19 V 4.74 А и в павильоне 2Л-52(53) у ИП Гончарова Н.А. блок питания "SAMSUNG" 19 V 2.1 А. По результатам контрольной закупки были составлены соответствующие акты.
На приобретенных товарах информация об изготовителях, их адресах, а также об их уполномоченных организаций отсутствует. При этом на всех блоках питания присутствует логотип "SAMSUNG".
Отметим, рассматриваемый логотип формирует в сознании потребителей конкретного производителя, а также определенные материальные свойства товара, удовлетворяющие потребности самого потребителя.
В целях определения принадлежности к производителю "Samsung Electronics Co.,Ltd." описанных выше зарядных устройств, приобретенных у ответчиков, ОЗПП обратилось с официальным запросом ООО "САМСУНГ ЭЛЕКТРОНИКС РУС КОМПАНИ". Приобретенные устройства были направлены в ООО "СРСС" для исследования.
Заключением специалиста установлено, что оригинальный адаптер имеет больший размер и вес чем неоригинальный, на оригинальном адаптере индикатор питания прямоугольный, серийный номер оригинального адаптера содержит код аккумулятора.
Теперь ОЗПП просит суд признать противоправными действия ответчиков, выразившиеся в непредставлении необходимой и достоверной информации об основных потребительских свойствах продаваемых ими зарядных устройств.

ОЗПП





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты