overworldnews.com


Право   2024/03/28



Уволен в связи с утратой доверия


Требование прокурора   В Краснодарском крае по результатам проверки, проведенной прокуратурой, муниципальный служащий уволен в связи с утратой доверия.
Прокуратурой города Геленджика Краснодарского края в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции установлен факт сокрытия муниципальным служащим администрации муниципального образования горо-курорт Геленджик сведений о наличии неисполненных обязательств финансового характера.
Выяснено, что работник органа местного самоуправления в 2014 году привлек на строительство объекта недвижимости заемные денежные средства в размере 7 миллионов рублей, которые до настоящего времени не возвратил.
Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении в кадровое подразделение администрации города сведений о своем имущественном положении за 2014-2015 года он утаил от представителя нанимателя сведения о наличии долга.
По факту выявленных нарушений прокурором главе администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого муниципальный служащий освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия.
Кроме того, по требованию прокурора к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела кадров управления делами администрации, не обеспечивший надлежащий контроль при проведении проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых муниципальными служащими.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты