overworldnews.com


Страна   2024/04/24


Пожарные предотвратили катастрофу

пожар   Пожарно-спасательные подразделения предотвратили техногенную катастрофу в Красноярском крае, отстояв от пожаров химически опасные объекты. Так, в Лесосибирске огонь перешел на один химически опасный и четыре взрывоопасных объекта. Только на одном из этих предприятий находилось 20 тонн дизельного топлива и семь вагонов с серной кислотой, общая масса которой составляет 65 тонн. Силы пожарно-спасательных подразделений были брошены на защиту этих объектов, чтобы предотвратить тяжкие последствия.
Благодаря своевременно предпринятым действиям пожарно-спасательных подразделений распространение огня по данным предприятиям было не допущено. Удалось предотвратить как взрывы и выбросы химически опасных веществ, так и дальнейшее распространение пожара. Если бы ситуация была упущена, последствия могли бы быть катастрофическими. Техногенная катастрофа была бы неминуемой, площадь пожаров увеличилась бы за секунды в разы. Огнеборцам пришлось действовать в условиях, связанных с риском для жизни, чтобы предотвратить трагедию и со своей задачей они справились. Кроме того, от многочисленных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области пожарным также удалось отстоять более 5000 домов.
По поручению Президента РФ глава МЧС России Владимир Пучков с оперативной группой чрезвычайного ведомства прибыл в Красноярский край, где сложилась наиболее сложная пожароопасная обстановка, чтобы на месте проконтролировать ход ликвидации последствий крупных пожаров и оказания всесторонней помощи пострадавшим.
Из красноярского аэропорта министр отправился в наиболее пострадавшие от огня районы, в том числе город Канск.

МЧС РФ

Другие материалы раздела


Тридцать выдающихся россиян

Тридцать выдающихся россиян
   
В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция