Корпорации

B2B сегмент



B2B сегмент    B2B сегмент развивается очень динамично. Производства, услуги появляются очень стремительно на фоне возрастающего спроса, но столь же стремительно и исчезают при его падении. Однако, остается и постоянная группа товаров и услуг всегда востребованных на рынке.
Динамичный рынок требует особой работы для продвижения созданного продукта, гибкого подхода для достижения своей цели: привлечения новых клиентов и удержания уже имеющихся.
"Клиенты, где вы? У нас есть то, что вы ищете!"
"А, что у вас есть?", - такой вопрос мечтают и ожидают услышать многие бизнесмены, желая рассказать о преимуществах, качестве, ассортименте... Но, увы, вопроса никто не задает и не выстраивается очередь даже за очень полезным, нужным, необходимым. Остается только два пути: или самим рассказать о себе, или сворачивать, а может перепрофилировать свое родное, достойное дело. Свободный рынок беспощаден. При ложной скромности можно остаться ни с чем. Раскрученный монополист диктует свои условия, вкладывая в свое продвижение колоссальные средства. В сегменте B2B приходится опираться на партнеров, помогая друг другу. Крупные, транснациональные СМИ - те же монополисты, дорогие и недоступные этому сегменту, удовлетворяющие в основном интересы крупного бизнеса. Они уже давно перестали быть источниками реальных новостей и знаний. Они просто обслуживают крупный бизнес.
Каждый предприниматель стремится развить свой бизнес до глобального. Жаль только, что эта глобализация направлена исключительно на извлечение прибыли и зачастую пренебрегает пользой для людей.
Стремление развиться - естественно, стремление двигаться вперед заставляет искать пути вхождения в рынок и занятия на нем прочной позиции. Так что же лучше: краткосрочный вброс большого объема информации или планомерная работа над своей популярностью и имиджем?! Малому предпринимательству оставлена участь только кропотливой и изнурительной работы для блага своего продвижения и популяризации. При этих условиях не лишним будет подумать о том, где и как рассказать о себе.

overworldnews

Другие темы раздела

рекламаПродолжим знакомство
   Простейшее УФ излучение будет полезным и эффективным в космосе для обеспечения нормальной жизнедеятельности орбитальной станции. Космический холодильник, обеспечивает постоянную температуру внутри корабля, защищает экипаж и приборы от холода, а также

Г. ИвановУдаленная идентификация личности (1)

   Простейшее УФ излучение будет полезным и эффективным в космосе для обеспечения нормальной жизнедеятельности орбитальной станции. Космический холодильник, обеспечивает постоянную температуру внутри корабля, защищает экипаж и приборы от холода, а также

Г. ИвановУдаленная идентификация личности (2)

   - Привет, я ваше будущее. Поздороваться в ответ и посмотреть "будущему" прямо в глаза, можно в редких случаях, и когда такой шанс выпадает, не многим удается устоять и не поддаться соблазну личного "общения" с тем, что случится лишь через несколько л

Корпоративные новости
Законодательство & Бизнес
Инвестор последней инстанции

МинэкономразвитияМаксим Решетников, Минэк: - Условием структурной перестройки экономики является рост инвестиций. Вызовы, которые влияют на инвестиционную активность: снижение спроса на инвестиции в секторах, ориентированных на экспорт, сокращение у предприятий собственных средств, которые занимают более половины в общей структуре финансирования инвестиций, а также повышение общей неопределенности. Ответом на эти вызовы должно стать усиление роли государства как "инвестора последней инстанции". Задача государства в том, чтобы гарантированно обеспечить инвестиционные проекты необходимой инфраструктурой. А также снизить неопределенность и риски для частных инвесторов. Это особенно актуально и предстоит сделать с учетом достаточно напряженного бюджета.

Новый статус Корпорации МСП

Минэкономразвития Четверть инвестиций в экономике приходится на малый и средний бизнес. В кредитном портфеле, который сформирован по программам льготного кредитования, сейчас около 60 проц. приходится именно на инвестиционные кредиты для малого и среднего бизнеса. Госпрограмма "зонтичных" поручительств позволяет предпринимателям привлекать для развития кредитные средства, когда не хватает собственного залогового обеспечения. Для активизации кредитования банками малого бизнеса предлагается придать Корпорации МСП статус организации государственного сектора. Это даст возможность банкам применять пониженный коэффициент риска к кредитам и уменьшить нагрузку на капитал. Это решение позволит минимум на 250 миллиардов рублей увеличить кредитование малого бизнеса.

Прием 3D-моделей

ЕАПВС 1 ноября ЕАПВ принимает 3D-модели заявляемых объектов: в евразийскую заявку на выдачу патента можно будет включать 3D-модели заявляемых объектов. Нововведение касается как изобретений, так и промышленных образцов. Соответствующие изменения и уточнения в нормативные документы внесены. Решение было единогласно принято в ходе 41-го заседания Административного совета Евразийской патентной организации (ЕАПО) в сентябре 2022 года. Нововведение значительно упростит процесс экспертизы подаваемых заявок, особенно в отношении промышленных образцов, позволит оптимизировать рассмотрение заявок, детальнее раскрыть и продемонстрировать особенности заявленного объекта.

Финансы |Рынки | Проекты
Важнейший инновационный проект

В России появится единая национальная система мониторинга климатически активных веществ, в том числе и парниковых газов. Она обеспечит формирование достоверных и международно признаваемых научных данных для оценки антропогенных и природных потоков климатически активных веществ на территории Российской Федерации. Важнейший инновационный проект государственного значения (ВИП ГЗ), создающий необходимое нормативное и инфраструктурное обеспечение, утвержден Правительством страны. Собственные данные, полученные с помощью национальной системы мониторинга, помогут улучшить качество принимаемых управленческих решений при проведении декарбонизации российской экономики и ее адаптации к изменениям климата, которая включает в себя и качество жизни граждан.

"Квантовый инжиниринг"

В НИЯУ МИФИ реализуется первая в России образовательная программа "Квантовый инжиниринг". Программа разработана Институтом лазерных и плазменных технологий (Институт ЛаПлаз) МИФИ при поддержке СП "Квант" (Росатом) и научном сопровождении Российского квантового центра и МИАН имени В.А. Стеклова. Программа сформирована "с нуля" с учетом интересов современной квантовой науки и направлена на подготовку квантовых инженеров, а также специалистов широкого профиля с фундаментальной научной подготовкой и компетенциями использования достижения науки при разработке прикладных технологий. Со второго курса студенты получат возможность проходить лабораторную и производственную практику на площадках НИЯУ МИФИ и организаций-партнеров.

Цифровая независимость

Росатом стремится в перспективе текущего десятилетия обеспечить 100 проц. внутренних потребностей цифровыми продуктами российских разработчиков, включая собственные продукты Госкорпорации. В планах - успешное завершение проекта по полному импортозамещению в российской промышленности программного обеспечения САЕ-класса и выход на лидерские позиции в области поставок решений класса PLM и целого ряда других решений для различных индустрий. В международном направлении обсуждается выход цифровых продуктов Росатома на мировой уровень и их успешное закрепление на глобальном рынке ИТ-решений. А реализация начатых проектов в области цифровой науки позволит Госкорпрации и стране войти в тройку лидеров по квантовым вычислениям, нейроморфному искусственному интеллекту и цифровому инжинирингу.


 Поиск по разделу:   
Сегодня   Полемика   Великая Россия   Мнения   Стена   В деталях   Страна   Право   RSS  

Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция

              overworldnews.com


                  Корпорации
Кулинарные рецепты